Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 605 · 606 · 607 · 608 · 609 · 610 · 611 · 612 · 613 · ... · 5818 

13.12.2006 11:03 От: Subbotin
Тема: Pantech PG-2800

Re: Re: Re: Re: Re: Pantech PG-2800

Действительно. Сейчас попробовал - есть такой косяк у пантека. По блютусу файлы только в память телефона можно кинуть, причем с телефона на карту памяти МР3 не копируется.

Что тут можно посоветовать? Во-первых, пользоваться кабельным соединением. Во-вторых, если Вы качаете МР3 для прослушивания на плеере, то блютус - не лучший способ закачки (файл 1,8 Мб мы качали больше минуты), опять же лучше проводом воспользоваться, а если МР3 Вы используете для звонка, то пусть он лежит в телефоне - зачем его тащить на карту?

Пантеки имеют много подобных мелких косячков - этого у них не отнять. Поначалу, когда они только появились, вообще был тихий ужас, но сейчас ситуация выправляется.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 11:20 От: анонимно

Ошибка в таблице спец-й

В графе bluetooth стоит "нет", а он есть!

&Rey

13.12.2006 11:36 От: анонимно

где можно скачать игры для этого телефона, бесплатно

Федоsei

13.12.2006 11:59 От: Subbotin

Re: Re: Re: Я что-то не понял

1. Согласен. Но давайте теперь попробуем все перечисленное свести к одной единственной оценке под названием "Качество", ведь для подавляющего большинства потребителей АЧХ, ВАХ и т.д. - пустой звук. Так в чем Вы будете это "качество" измерять? Допустим, в баллах. Тогда нужно понять, как эти баллы считать, по каким критериям, и будут ли эти баллы в итоге нести хоть какую-то полезную информацию для конечного потребителя. 2. А кто сказал, что мы что-то мерили? Читайте внимательно - "Максимальная громкость" указана у нас как один из потенциальных критериев "Качества воспроизведения". В том то и дело, что ничего, кроме времени работы, мы не мерили, ибо поверхностно измерять что-то - профанство, а копать глубоко - не факт что оно того стоит. Данный материал не несет научной нагрузки, это потребительский тест.

Если можно, я объединю все нижеследующие пункты в один.

Если потребитель не видит разницы в качестве музофонов, то какой смысл в глубоких исследованиях? Если качество воспроизведения откровенно плохое (громкость низкая, наушники хрипят, отсутствуют басы, высокие искажены и т.д.), это и так видно (вернее, слышно:). А если разницы человек не чувствует, так зачем огород городить? Я вижу смысл в столь глубоком тестировании только для высококачественной HI-END техники, но подходить с подобным инструментом к музофонам это все равно что палить из пушки по воробьям. Никто же не тестирует встроенные в сотовые телефоны фотокамеры теми же методами, какими тестируются дорогие зеркальные фотоаппараты? Потому что это не нужно и бесполезно. Единственное, что мы себе позволяем - измерение фактического разрешения камеры, и все. Так и с музофонами - это не хай-енд техника, чтобы ее отправлять в институт акустики. Да и кроме "качества", есть немало других важных параметров, например, время работы, удобство управления и т.д.

В общем, над этим вопросом стоит подумать. Может, действительно, стоит провести серьезный тест музофонов. Скажу честно, что меня останавливает в первую очередь. Тест этот очень затратный (как по времени, так и по деньгам). Но не получится ли так, что мы его проведем, опубликуем, а потом к нам придут другие спецы и заявят, что мы все сделали не так, причем научно это обоснуют. Или придут к нам обычные пользователи и скажут: "Да у вас все куплено, на самом деле мой музофон - лучший" и т.д. Понимаете? Хочется знать наверняка, что у публики будет положительная реакция на подобный тест и что такой тест вообще ей нужен.

P.S. Nokia 5300 нет в тесте, т.к. тест вышел намного раньше, чем этот телефон. Как только наберется несколько новичков, мы проведем очередной тест музофонов.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 12:07 От: Subbotin

Re: Ошибка в таблице спец-й

Спасибо, исправили.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 12:16 От: Денис-спасатель
Тема: Nokia N73

Роману Субботину

В таблице сравнений у N73 скорость передачи данных по GPRS 11118,4 кбит/с... Многовато будет...

--- С уважением)))

13.12.2006 12:20 От: Smart-man
Тема: Nokia N73

Работоспособность Nokia N73

Привет всем. Парни, меня сильно интересует модель Nokia N73. Прочитал про нее кучу информации на сайтах, тест обзоры... но все равно, однозначного мнения у меня не сложилось. У меня была куча смартфонов, начиная от Nokia N-gage, 3230, 6670, 6681, и заканчивая N71. Я примерно понимаю, что представляет собой 73. Есть вот какие вопросы: 1. Его скорость работы? На сайтах встречаются мнения что он тормазной. Так ли это? Причем прошу учесть тот момент, что скорость работы надо определять не на "голом" телефоне, а на аппарате, где установлен сторонний софт и активны (висят в трее) несколько приложений типо: ICQ, плеер... Моя Nokia N71, по скорости меня вполне устраивала, учитывая что процессоры у них один в один с частотой 220MHZ, экраны одинаковы абсолютно, платформа одна и таже,дкмаю разницы быть не должно. КАК ОН РАБОТАЕТ??? 2. Его аккамулятор? Сколько держит батарея. Я понимаю, что все зависит от эксплуатации, но, если допустим аппарат использовать "по минимуму" (звонки и смс) такой режим я использую в дороге... сможет аппарат без включения камеры, музыки прожить 3-4 дня? 3. Как у него со звуком звонка, то что он в качестве плеера играет нормально, учитывая то, что я особо не музыкант... как он звонит???

И вообще, пишите все его плюсы и особенно недостатки. И просьба, таких дельцов которые в этом не соображают, не забивайте мой ящик. Мысли типо: "Nokia ху...я" или "Он редкий тормоз, возьми 3310" лучше не писать. Мне нужны нормальные впечатления от пользования данного девайса... Буду благодарен всем кто ответит. Пишите на мыло raptor-hell@mail.ru или стучите в ICQ: 277-479-294. Если есть вопросы задавайте. Могу помочь с софтом для всех смартфонов Nokia. БЕСПЛАТНО...

13.12.2006 12:22 От: Денис-спасатель

Люди читайте пожалуйста форум ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ и пользуйтесь поисковиками... series60.ru smart60.ru xsmart.ru

--- С уважением)))

13.12.2006 12:44 От: Денис-спасатель

Ну коммуникатор это КПК+телефон. А смартфон это телефон+ОС. Т.е. те кто производи КПК и впоследствии добавлял "функцию телефона", те называют свои аппараты коммуникаторами, а те кто производил телефоны и "вставлял" в них ОС-называют смартфонами. Наверное ещё и внешниё вид играет свою роль... Например, если экран больше 2,6'', то это коммуникатор, а если меньше, то смартфон))) Но впринципе всё зависит от разработчика. Как он назовёт своё творение, так оно и будет... Главное чтоб покупали... Вот Nokia не парится и называет свои "приборчики" мультимедийными компьютерами..

--- С уважением)))

13.12.2006 12:53 От: Subbotin
Тема: Nokia N73

Re: Роману Субботину

Это глюк, получившийся из-за того, что программа приклеила класс GPRS (11) к его скорости (118,4 кбит/с). В настоящий момент мы переделываем описание сотовых телефонов, в скором времени вы увидите принципиально новую подачу информации о сотовых телефонах. Тогда же будет изменен и сервис сравнения, с исправлением существующих ошибок и дополнением новой информации.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 13:46 От: анонимно
Тема: Motorola C380

Chezer (www.chezer@mail.ru)

13.12.2006 13:48 От: анонимно

Всем привет!!! ПИПЛЫ,а глюка с смс-ками не у кого небыло,приходит новое смс,пытаешься открыть,просмотреть,телефон сам аппаратно ребутаеться?

Atlant (atlant@atlant.in.ua)

13.12.2006 13:51 От: анонимно

версия прошивки V 03.18 07-09.06 RM-86 Nokia 5500 Sport

Atlant (atlant@atlant.in.ua)

13.12.2006 14:08 От: анонимно

А он от Sony Ericsson M600i только количеством встроеной памяти и расцветкой отличается?

TELEfONER

13.12.2006 14:12 От: анонимно
Тема: LG KG800

!!!

Блин, взгляните всё-таки, какоё офигенный дизайн! это ж пришла ж кому-то в голову ТАКАЯ идея! =)

Foxxy

13.12.2006 14:13 От: анонимно
Тема: LG KG800

!!!

Блин! вы, на самом деле, взгляните, какой у него дизайн офигительнейший! пришла же в голову кому-то ТАКАЯ идея! или даже неодному человеку!

Foxxy

13.12.2006 14:48 От: Денис-спасатель

Re:

+в 950-ом есть радио

--- С уважением)))

13.12.2006 15:08 От: анонимно

подскажите, какой телефон лучше?SE W810 или Nokia n72

Vigro (vigro@bk.ru)

13.12.2006 15:09 От: lipi-lena

Ребят, не подскажите ЧЕГО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ???? Выбираю между Сименсом S75, Сименсом Е71 и Самсунгом Х700.... Подскажите, будте другами...

13.12.2006 15:16 От: анонимно

Люди добрые помогите, хочу купить телефон: возьму либо К750i, либо W750iю никак не решу какой из них брать.... Меня интересует в основном камера и звук этих телефонов.

Ali

13.12.2006 15:31 От: анонимно

Это опять я. А вопросы у меня такие: 1) Автофокус работает только при макросьёмке или всегда? 2) Как понять макросьёмку? 3) Чем отличается звук исходящий от K750i от звука исходящего от W700i (то есть "Walkman"a)? 4) Насколько плохo снимает камера у W700i в отличие от K750i?

Заранее благодарю за помощь

Ali

13.12.2006 15:44 От: анонимно

ssss

Corneliani

13.12.2006 15:53 От: анонимно

Друзья! Нужна Ваша помощь. Вот уже достаточно долгое время ищу себе телефон. Ране были телефоны только nokia. Последний - 6230. С Sony Ericsson никогда не сталкивался. Хотелось спросить про них у Вас. Меня интересует в телефоне - надежность, хороший звук, Блутуф, камера (желательно хорошая), внешний вид конечно же. Советуют брать 750i, но не знаю как по надежности эти телефоны и по качеству. И вообще что посоветуете. Если ориентироваться в цене - не очень дорогой. Спасибо. С нетерпением жду ответа

Corneliani

13.12.2006 16:16 От: Денис-спасатель

1) всегда работает

2) ээ.. мм.. вообщем ЕЁ нужно включать, когда снимаешь с очень маленького расстояния, иначе фото получится мууутное. А по умному; Макросъемка - съемка в масштабе, близком к отношению 1:1, с помощью макрообъективов или специальных приспособлений: удлинительных колец, насадочных линз, и т.п. Макросъемка применяется для съемки насекомых, монет и других мелких предметов.

3) да ровным счётом ничем не отличается.

4) немного похуже я думаю из-за отсутствия автофокуса

--- С уважением)))

13.12.2006 16:18 От: Денис-спасатель

Бери вообщем:)) Сонэрики и надёжные и качественные.

--- С уважением)))

13.12.2006 16:22 От: Денис-спасатель

W750i в природе не существует. Если имеется ввиду W800/W700 и K750, то звук из динамика у них абсолютно идентичный. Как впринципе и камеру у K750 и W800. У W700 камера чуть хуже из-за отсутствмя автофокуса.

--- С уважением)))

13.12.2006 16:38 От: Subbotin

Я добавлю, что у W700 камера существенно хуже, чем у К750.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 16:39 От: Subbotin

Согласен, во всяком случае, качество и надежность на уровне той же Nokia. А все остальное можно в магазине посмотреть/проверить/попробовать.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 16:43 От: Subbotin

Смотря чего Вам надо. Я бы к Е71 присмотрелся. При том что бенкью-сименс дешевле самсунга, у него дисплей лучше, да и сама модель поновее. А S75 Вам зачем? Все-таки старовата моделька, если только Вам ик-порт не принципиален. А так - берите лучше Е71.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 17:11 От: анонимно

Терминал Siemens MC35 (gprs модем). Оптом и в розницу.

Предлагаю новые gprs модемы (терминалы) Сименс МС35 (Siemens MC35) оптом и мелким оптом. Производство Германия (не Китай!). Оборудование проверено и работает с любым gsm оператором. Оптом (от 10шт) и в розницу. Гарантия. т. 495 9958778

GSMmost

13.12.2006 17:13 От: анонимно
Тема: Nokia N72

Помогите плиз, собираюсь на днях брать телефон. Вот не могу определиться между Нокией N72 и Сони-эриксоном W810. Перед этим 3 года пользовалась только сониэкирсами, была довольна. Муж уговаривает брать Нокию. Для меня главными функциями в телефоне является надежность в использовании, ударопрочность:-)(т.к. малой постоянно телефоны хватает), хорошый звук, видео, чтобы аська хорошо работала.

aaankaa

13.12.2006 17:34 От: Марфа Василевна
Тема: Nokia 6125

Помогите!

Тут прочитала, что "Для меню в нашем аппарате было предусмотрено 8 тем, на одну больше, чем в 6131. В зависимости от них меняются фоновые рисунки основного и внешнего дисплея, анимация заставок, некоторые звуковые настройки, например, выбрав пункт "Гитара", при открытии и закрытии телефона вы услышите удар по струнам, причем с разными аккордами, а установив тему "Змея" в том же самом случае будет звук соответствующей твари. Интерфейс и прорисовка меню от тем не зависит и остается таковой при любых настройках." Проблема в том, что у меня ничего не бренькает при открытие. Это у меня с телом что-то не то или может это надо включать как-то? Подскажите плиззз...

13.12.2006 17:34 От: анонимно
Тема: Nokia 6233

Что лучше-K750i,W810i или 6233?

BlackMaggot

13.12.2006 17:40 От: анонимно
Тема: LG KG800

Re: !!!

это ты про что?

dod

13.12.2006 17:43 От: lordPS

Имхо плеер в 6300 будет организован как у 6233, ведь это бизнес телефон. Но с другой стороны там гарнитура от 5300. Если не хочешь переплачивать за камеру - Nokia Е60 отличный выбор, если конечно не смущают размеры и нравится дизайн.

--- Ooh yeah, new year, next phase, begin... With respect your moderaror

13.12.2006 17:46 От: lordPS

В 5500МЕ музыкальные возможности не на высоте. Если не нужен смартфон и защита, то он не очень...экран маленький, другие функции тоже не на высоте.

--- Ooh yeah, new year, next phase, begin... With respect your moderaror

13.12.2006 17:48 От: AleksandR.admin

А какая самая последняя прошивка на нём???

--- ;)

13.12.2006 17:51 От: Subbotin
Тема: Nokia N72

Оба аппарата хороши. W810 стоит брать, если всерьез хотите использовать плеер. Но не забывайте, что N72 - смартфон, а W810 - обычный аппарат. Я вижу, что Вы разбираетесь в программах (аську, например, себе хотите), так что может N72? И потом, мне кажется, что он более симпатичен для женской аудитории.

На счет ударопрочности не могу говорить авторитетно - краш-тесты ни одного из них мы не проводили. Но, думаю, сонерик надежнее будет, так как нет движущихся частей (у нокии - сдвижная шторка).

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 17:55 От: Subbotin
Тема: Nokia 6233

Смотря что Вам от телефона надо. Если плеер в приоритете - берите W810, если камера, то она лучше в К750. Nokia 6233 тоже неплохой вариант, плюс стереодинамики. Но по плеерным опциям аппарат проигрывает W810, а по камерным - К750.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 17:56 От: Subbotin
Тема: Nokia 6125

Re: Помогите!

Может, у Вас стоит профиль "Тихо"? Посмотрите в настройках, какой стоит профиль и какие у него заданы параметры.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 18:08 От: анонимно

Может где-то что-то надо и нажать

13.12.2006 18:15 От: lordPS

Я где-то читал что смартфон считается комуникатором если в нём есть сенсорный экран и/или QWERTY клавиатура. Думаю эта мысль верна.

--- Ooh yeah, new year, next phase, begin... With respect your moderaror

13.12.2006 18:15 От: Марфа Василевна
Тема: Nokia 6125

Re: Re: Помогите!

Да нет, стоит режим "На улице". Выбрана тема "Гитара", и ни звука, хоть бы пикнул, нифига! Может где еще чего надо сделать?

13.12.2006 18:17 От: Марфа Василевна
Тема: Nokia 6125

Re: Re: Помогите!

Да нет, режим стоит "На улице", а темка "Гитара", но ни одного звука при открывании или закрывании нет. Может ге-нибудь еще надо что-то нажать или включить?

13.12.2006 18:19 От: lordPS

Re: Re: Ошибка в таблице спец-й

Так я это уже давно говорил, причём 2 раза.

--- Ooh yeah, new year, next phase, begin... With respect your moderaror

13.12.2006 18:21 От: СаЖа

W810i хуже W800i ???

Печально, но сравнив с тел-ном друга W800 свой 810й обнаружил минусы 810го: 1. Звонок тише, чем в 800-м. 2. Не ставится на человека ролик(вместо фотки). 3. При получении СМСки от чел-ка, на которого уже выставлена фотка - эта фотка не высвечивается. 4. В некоторых подменю закладки некоторые отсутствуют...не помню правда в каких, но такое точно есть...не сказал бы, что они не нужны... :( Вооот...возможно еще чего-то забыл написать... А вообщем полностью устраивает! Плеер лабает отлично! ...правда и тут с тегами на русском фигня бывает...ну эт уже ерунда... обидные минусы описал выше. Мож есть где прошивочка нормальная, в которой учтены уже все эти недоработочки... Вдрухх кто знает, не соизвольте промолчать! Поделитесь :) Благодарю заранее!

13.12.2006 18:23 От: Subbotin
Тема: Nokia 6125

Re: Re: Re: Помогите!

Попробуйте следующее: заходите в "Настройки" - "Режимы" - "На улице" - "Конфигурация", находите пункт "Другие сигналы", должно быть "Вкл.".

Больше у меня вариантов нет. А на других темах в режиме "На улице" звуки при открытии/закрытии есть?

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 18:34 От: EMINEM

НУ вот,яже говорил. и сенсорный и qwerty,а в смарте редко оба,и ещё коммуникатор обычно относится к бизнесс-классу.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.Всех с наступающим Новым Годом.

13.12.2006 18:37 От: EMINEM

Слабо написать так - Уже опрпµпґпµп»пёп»яЃяЏ, я‡я‚пѕ пґп»яЏ яЃя‡п°яЃя‚яЊяЏ надо;) ЗЫ - у меня появилось подозрение,что Медвед,Гном и Андрей Осипов(со всеми никами - это один и тот же человек.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.Всех с наступающим Новым Годом.

13.12.2006 18:43 От: анонимно
Тема: Nokia N73

люби подскажите.у меня вечно напряг из-за мобил,токо куплю сразу цена на них падает, как то не приятно. А сейчас хочу купить либо н90 либо н73-что лучше?

и еще как думаете долго ли продержится цена на н73?

заранее сенкью.

bon_083 (bon_083@mail.ru)

Страницы: << · >>  1 · ... · 605 · 606 · 607 · 608 · 609 · 610 · 611 · 612 · 613 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 280 ms, lookup=1 ms, find=279 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru