|
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
![]() |
Новости CForum.ru02.11. [Маркетинг] 09.01. [Маркетинг] 09.01. [Маркетинг] 28.02. [Маркетинг] 01.10. [Бизнес] 24.04. [Бизнес] 13.10. [Бизнес] 06.10. [Бизнес] 18.09. [Бизнес] 24.08. [Бизнес] Мобильные телефоны на MForum.ru21.02. [ 21.02. [ 20.02. [
![]() |
![]() |
Аналитика, мнения<P align=justify><A href="http://www.cforum.ru/sub/content/analit.htm"><STRONG>Все цифры и оценки рынка России</STRONG></A> (графики и таблицы), а также:</P> <UL> <LI> <DIV align=justify><a href="http://www.cforum.ru/news/article/037580.htm">Топ-10 участников российского рынка мобильного контента за 3 квартала 2006 года. Версия ComNews Research</li></a></DIV> <LI><DIV align=justify><A href="http://www.cforum.ru/news/article/037584.htm">МТС представляет рейтинг контент-партнеров по итогам третьего квартала 2006 года</A> </DIV></LI> <LI> <DIV align=justify><A href="http://www.cforum.ru/news/article/037626.htm">Топ-20 контент-провайдеров по итогам партнерской программы "Билайн-CPA". Октябрь 2006</A> </DIV></LI> <LI> <DIV align=justify><A href="http://www.cforum.ru/news/article/037402.htm">Топ-10 "МегаФон Северо-Запад" за 3 квартала 2006 года</A></DIV></LI></UL> <P align=justify><A href="http://www.cforum.ru/sub/ukraine.htm">Рынок контента и VAS Украины</A> </P>Миллиард долларов на SMS02.02.2007,
Рост доходов сотовых операторов от дополнительных услуг в текущем году начнет замедляться. В 2006-м этот сегмент еще продемонстрировал неплохой результат, увеличившись на 34%, до 1,9 млрд долл. Но доля дополнительных услуг в общей структуре доходов от связи так и осталась на уровне 2005 года. И операторам придется столкнуться с новой проблемой: все больше абонентов отказываются от дорогого WAP в пользу более дешевого GPRS. Вчера iKS-Consulting опубликовала отчет по рынку дополнительных услуг в сетях мобильной связи (VAS). По прогнозам компании, в 2007 году доходы сотовых операторов от дополнительных услуг вырастут на 19%, до 2,3 млрд долл., что составит 15% от всех доходов компаний. В 2006 году этот сегмент продемонстрировал рост на 34%, превысив 1,9 млрд долл. Рост доходов связан со стремлением операторов компенсировать снижение ARPU, который достиг исторического минимума в первом квартале 2006 года, считают аналитики iKS-Consulting. Но в общей структуре доходов операторов выручка от дополнительных услуг так и осталась на уровне 14%, как и годом ранее, несмотря на все заявления компаний об ожидаемом относительном росте. Наибольший рост в 2006 году продемонстрировал сегмент мобильного Интернета, увеличившийся на 47% в результате активного продвижения этой услуги с упором на упрощение и автоматизацию настроек абонентских терминалов. Доля интернет-сервисов выросла за год с 18 до 20%.
© Антон Бурсак, Публикации по теме: 09.12. [Встречи · Маркетинг] 13.07. [Маркетинг] 15.08. [Маркетинг · Бизнес · СНГ] 18.07. [Маркетинг · Бизнес · СНГ] 20.03. [Маркетинг · Бизнес · СНГ] ОбсуждениеВ форуме нет сообщений.
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms
Последние сообщения в форумах![]() |
![]() |
||||||
|