Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильный банкинг

«Билайн» обеспечил возможность оплаты своих услуг с банковской карты абонента

Мобильный банкинг · Услуги · Российские

27.11.2006, CForum.ru

В компании гордо именуют новую услугу "Мобильный платеж" "первым шагом к электронной коммерции". Правильнее, однако, было бы говорить о первом и достаточно скромном шаге к мобильному банкингу, ведь купить с помощью новой услуги пока что ничего нельзя. Впрочем за этим шагом вскоре, возможно, последуют и другие.


Группа компаний «ВымпелКом» объявила о введении услуги «Мобильный платеж», которая позволяет оплачивать услуги связи с помощью мобильного телефона путем списания средств со счета банковской карты. Услуга бесплатна и доступна для всех абонентов «Билайн» всех систем расчетов.

«Мобильная коммерция является одной из самых перспективных областей развития дополнительных услуг, - отметил директор по продуктам ОАО «ВымпелКом» Виктор Маркелов. Мы начали с реализации оплаты услуг связи, потому что это дает нашим абонентам дополнительную возможность всегда оставаться на связи. Но в дальнейшем мы предложим рынку новые формы применения услуги «Мобильный платеж».

Для обеспечения безопасности платежей прежде, чем воспользоваться услугой, необходимо зарегистрировать банковскую карту (подойдет карта практически любого банка) в системе путем оплаты услуг «Билайн» через любой банкомат ОАО «Альфабанк» либо в офисе «Билайн», подписав письменное заявление.

Карта может быть практически любой банковской картой. Но владельцам электронной банковской карты VISA-electron, Maestro или Master card electron, услуга «Мобильный платеж» может быть не доступна. Уточнить это можно в банке, который выдал карточку. Затем на телефон абонента приходит SMS сообщение с предложением подтвердить регистрацию банковской карты непосредственно с телефона, а после получения положительного ответа – специальный код, с помощью которого можно осуществлять платежи.

Также в целях безопасности клиентов действуют ограничения на осуществление платежей при помощи услуги «Мобильный платеж» в зависимости от способа регистрации банковской карты, условий и продолжительности абонентского договора с «Билайн».

Параметры максимальных, средних и минимальных ограничений устанавливаются следующим образом:

На клиентов ОАО «Альфабанк» ограничения на платежи с электронных банковских карт не распространяются.

Услуга «Мобильный платеж» позволяет оплачивать услуги связи в любом месте и в любое время, независимо от доступности карт оплаты или точек приема платежей. Осуществлять и получать платежи можно также в роуминге.

Две недели назад, 14 ноября услугу "Мобильный банк" ввела компания МТС. В рамках услуги абоненты МТС, (к сожалению, только владельцы карт двух банков "Сбербанка РФ" - VISA или МБРР - Visa, Master), могут оплачивать услуги МТС, а также услуги "Стрим", МГТС и ЖКХ.

 

Как пополнить счет с помощью банковской карты?

Для этого достаточно набрать *100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]# и нажать «вызов». Для оплаты счета другого абонента «Билайн» следует набрать 100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]*[номер абонента получателя в 10-значном формате]# и нажать «вызов». После этого на телефон поступит запрос о подтверждении платежа. Как только запрос будет обработан, абоненту придет SMS-уведомление с указанием номера получателя и суммы перевода, что позволит полностью контролировать процесс списания денег и пополнения счета.

© CForum.ru


Публикации по теме:

16.02. [Бизнес] Сбербанк предлагает дальневосточникам новые возможности "Мобильного банка" / Primamedia.ru

23.07. [Бизнес] ВТБ24 занял первое место в исследовании Mobile Banking Rank 2012 / CForum.ru

27.12. [Мобильный банкинг · Российские · Услуги]  «ЮниКредит Банк» предложил клиентам услуги мобильного банка / CForum.ru

14.07. [Мобильный банкинг · Услуги]  Альфа-Банк: новая возможность – открытие депозита и его пополнение в режиме онлайн / CForum.ru

23.06. [Встречи · Мобильная коммерция · Мобильные платежи]  MoCO-2010. Денис Маймистов, МТС, Мобильные платежи. Перезагрузка / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru