|
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
![]() |
Новости CForum.ru02.11. [Маркетинг] 09.01. [Маркетинг] 09.01. [Маркетинг] 28.02. [Маркетинг] 01.10. [Бизнес] 24.04. [Бизнес] 13.10. [Бизнес] 06.10. [Бизнес] 18.09. [Бизнес] 24.08. [Бизнес] Мобильные телефоны на MForum.ru29.04. [ 28.04. [ 25.04. [
![]() |
![]() |
Маркетинг<P align=justify><small>35272</small>Британский рынок мобильного контента в 2007 году оценивается в 1 миллиард фунтов-стерлингов06.06.2007,
Бум мобильного контента напрямую зависит от технологических возможностей мобильных устройств. В 2007 году граждане Соединенного Королевства будут готовы отдать за мобильный контент 1 миллиард фунтов-стерлингов. Об этом говорится в исследовании маркетологов компании GfK M2. В анализе также отмечается, что каждый год прирост доли этого сегмента рынка составляет 100 миллионов фунтов-стерлингов. В результате общая стоимость мобильного рынка Великобритании достигает 15 миллиардов фунтов-стерлингов. Судя по подсчетам GfK M2, на первом месте у жителей туманного Альбиона мобильные игры. На них подданные Елизаветы II потратили в первом квартале 2007 года 83 миллиона фунтов-стерлингов. Рингтоны оказались на втором месте по популярности - 76 миллионов фунтов стерлингов. Почему-то на третьем месте у аналитиков GfK M2 оказалась вроде бы всегда пользующаяся большим спросом музыка. Исследователи отметили и тот факт, что в этот раз популярность игрового контента у англичан в 8 раз превысила интерес к мобильному видео. Важной причиной роста интереса к мобильному контенту и, в частности, к мобильным играм является рост технологических возможностей принадлежащих соотечественникам Шекспира мобильных устройств. В Соединенном Королевстве у 90% британцев мобильные, поддерживающие популярную технологию Java, у 45% - в модели присутствует слот для карты памяти, а у 50% - телефон (или PDA) с интерфейсом USB.
© Владислав Шаталов, Публикации по теме: 29.08. [Мобильный маркетинг · Статьи] 16.08. [Маркетинг · Зарубежные · UGC] 28.06. [Мобильная реклама · Статьи · Платформы] 18.04. [Маркетинг · Зарубежные] 17.07. [Мобильный маркетинг · "Хозяйке на заметку" · Зарубежные] ОбсуждениеВ форуме нет сообщений.
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms
Последние сообщения в форумах![]() |
![]() |
||||||
|